Компания DIRECTUM сообщает о выходе новой версии мобильного приложения DIRECTUM Solo для iOS.

Приложение поддерживает версии системы DIRECTUM 4.9.1 – 5.3. Для взаимодействия с системой DIRECTUM используется сервер NOMAD 1.9 – 1.9.5. Все перечисленные новинки DIRECTUM Solo для iOS 1.2 доступны с сервером NOMAD 1.9.5.

Чтобы начать работу, необходимы клиентские лицензии DIRECTUM Solo, установленный и настроенный сервер NOMAD в компании, а также приложение, скачанное на iPad.

Новые возможности для руководителя

В обновленном приложении руководители смогут:

·        создавать простые задачи (не по типовым маршрутам);

·        подписывать документы электронной подписью не только в рамках процессов по согласованию документов, но и в случае, если документ пришел на согласование простой задачей;

·        настроить для себя, количество каких объектов будет отображаться на плитках папок. Например, для папок с входящими можно контролировать количество новых и невыполненных заданий;

·        отфильтровать все важные задания в папке. Если в папке установлен фильтр, то он сохранится и будет применен при следующем открытии данной папки. Фильтры сохраняются даже при выходе из приложения.

Новые возможности сервера NOMAD 1.9.5

Все новые возможности доступны с Solo iOS 1.2 и настраиваются в файле Web.config. Порядок настройки см. в инструкции сервера NOMAD, в разделе «Настройка работы с типовыми маршрутами системы DIRECTUM».

Цветные варианты выполнения

Для вариантов выполнения заданий можно настроить цвет и иконку. Это позволит визуально их разделить и обеспечить интуитивную работу с Solo.

В новой версии сервера NOMAD 1.9.5 мы уже настроили цветные варианты выполнения для заданий, с которыми чаще всего работают руководители.

Изменить и утвердить проект резолюции

При выполнении задания в некоторых бизнес-процессах может требоваться создание резолюции, а если резолюция уже создана, ее необходимо отредактировать и утвердить. Это можно настроить с помощью атрибута Flags.

Запрет редактирования документов

Если в рамках типового маршрута документ не должен изменяться даже топ-менеджерами компании, то в таких заданиях можно скрыть кнопку Редактировать документ. Например, данную возможность можно использовать для нормативно-правовых актов.

Графические поручения

Если руководитель не привык работать с клавиатурой, можно настроить графический ввод поручения. После утверждения поручение отправится по настроенному типовому маршруту помощнику руководителя, который оформит карточку поручения.

Замечания к документу тоже можно написать стилусом, а не печатать на клавиатуре.

Выбор исполнителей

Если в справочнике Пользователи NOMAD для текущего пользователя заполнена закладка «Подразделения» или «Работники», то в качестве исполнителей задач и поручений пользователь сможет выбрать только работников указанных подразделений и указанных работников. Остальные будут скрыты.

Для отображения остальных работников предназначена кнопка Показать всех.