Аналитическим центром TAdviser подготовлен обзор, согласно которому, объем российского рынка систем ERP (продажа лицензий, услуги по внедрению и сопровождению, облачные сервисы) в 2015 году составил 108 млрд рублей, увеличившись за год примерно на 9%.

Председатель правления корпорации «Галактика» Дмитрий Черных прокомментировал полученные результаты и выразил свое мнение относительно перспектив развития рынка ERP в итоговом материале TAdviser:

«По нашим оценкам, доля «Галактика ERP» составляет не менее 25% рынка, соответственно, показатели SAP существенно ниже. К примеру, в 2015 году SAP и 1С были неоспоримыми лидерами рынка, однако здесь стоит учесть важный момент. Рейтинги составляются на основе выручки компаний, но не учитывается оценка по проданным лицензиям. SAP продал только 20% лицензий, остальные 80% приходятся на российских поставщиков. Но из-за дороговизны ПО и разницы в курсах валют показатели SAP выше, хотя фактически доля российских компаний на рынке ERP постепенно становится более заметной»,  —  говорит Черных.

Полный текст статьи читайте на сайте TAdviser.